МБОУ "СОШ №5"
город Ижевск

Стипендии и меры поддержки обучающихся

1. Все дети из многодетных семей, дети из семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, дети с ограниченными возможностями здоровья, малоимущие, детиинвалиды, опекаемые дети получают бесплатное горячее питание.

2. Все обучающиеся обеспечены бесплатными учебниками.

3. В ходе акции «Семья – семье» все нуждающиеся обучающиеся из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, обеспечиваются канцелярскими товарами и одеждой.

4. Для обучающихся 1-8 классов организуются ежегодные летние оздоровительные лагеря за счет средств софинансирования из бюджета.

5. Социальный педагог, педагог-психолог, учитель-дефектолог, учитель-логопед оказывают обучающимся и родителям социальную, психологическую и правовую помощь.

6. В школе работает учитель-логопед и учитель-дефектолог, которые осуществляют помощь обучающимся.

7. В школе работает медицинский кабинет.

8. Работает школьная библиотека, кружки и секции.

9. Обучающиеся активно вовлекаются в школьные мероприятия, конкурсы, спортивные мероприятия.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий стипендий не предусмотрено
Сведения о наличии общежития, интерната общежитий и интерната нет
Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся общежитий и интерната нет
Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся общежитий и интерната нет