• Линейка в честь 1 сентября 2023 года

Автор: МБОУ "СОШ №5"
    линейка, посвящённая Дню знаний, и открытие стадиона
    Линейка в честь 1 сентября 2023 года.
    ?Сегодня ярко и торжественно прошла линейка, посвящённая Дню знаний. Для 1005 учеников из 41 класса школы 5 прозвучал Первый звонок.

??На линейке присутствовали почётные гости:
    - Заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Чуракова Татьяна Юрьевна,
    - Депутат Городской Думы Нужина Марина Леонидовна,
    - Начальник Управления образования Администрации г. Ижевска Гвоздикова Наталья Геннадьевна,
    - Генеральный директор АО "Белкамнефть" Арсибеков Дмитрий Витальевич,
    - Директор ООО "Легат" Мусалисов Андрей Николаевич,
    -Председатель местного отделения Движения Первых Наговицына Ксения Владимировна,
    - Председатель местного отделения "Навигаторы детства" Латынина Ксения Анатольевна,
    - директор школы 5 с 1990 по 2005 годы Родионова Вартуш Киркоровна.

?Новому современному стадиону присвоено имя Владислава Герасимова, выпускника школы 5, рекордсмена мира и Европы по силовым единоборствам. В 2022 году Владислав погиб в СВО. Он награждён "Орденом Мужества". При входе на стадион открыта памятная стелла.

?На празднике выступили:
    -Джаз-хор " Голоса",
    - творческий коллектив "Данс - коктейль",
    - коллектив бального танца " Динамо "

?Вышли с кубками и медалями спортсмены: баскетболисты, волейболисты, боксёры, легкоатлеты, знатоки восточных единоборств.

?Вручены значки Движения Первых
    активистам.

?После линейки прошёл День здоровья. Ребята поиграли в футбол на новом поле, в баскетбол на современной площадке.

☘Благодарим всех организаторов, участников, ребят, педагогов, родителей за качественное проведение праздника!

?Успешного учебного года!