• Проверка организации бесплатного горячего питания

Автор: МБОУ "СОШ №5"
    Проверка организации бесплатного горячего питания
    Проверка организации бесплатного горячего питания.
    Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению.
    18 сентября прошёл родительский контроль питания 1-классников. Для этого возраста детей в  школе организовано бесплатное одноразовое горячее питание (завтрак). В меню родители оценили: гречневую кашу с куриной котлетой, бутерброд с сыром, чай с молоком. Наблюдали следующее по времени накрытие столов для старших ребят, все вовремя, за 10 минут до перемены. Блюда аппетитные. В плове количество куриной грудки большое,  взрослые наедаются. Хлеб собственной выпечки с хрустящей корочкой, вот почему дети с удовольствием берут добавку хлеба. Все блюда для детского меню сбалансированы, приятные на вкус. Благодарим работников столовой.